第19回全日本ユースフットサル大会

大会結果

優勝: アルフット安曇野JY

準優勝: 裾花FC Jrユース Vento

第三位: 上松中学校サッカー部A

 

M29 (決勝戦) アルフット安曇野JY 9-2(7-1)(2-1) 裾花FC Jrユース Vento

M28 (3位決定戦) 上松中学校サッカー部A 3-1(2-1)(1-0) 長野市立東北中学校サッカー部

 

M26 (準決勝) 上松中学校サッカー部A 3-3(3-1)(0-2) PK11-12 アルフット安曇野JY

M27 (準決勝) 裾花FC Jrユース Vento 3-3(0-1)(3-2) PK4-2 長野市立東北中学校サッカー部

 

M22 (準々決勝) ボニートンFC 1-1(1-0)(0-1) PK3-5 上松中学校サッカー部A

M23 (準々決勝) F.C.中野エスペランサU15 3-7(2-1)(1-6) アルフット安曇野JY

M24 (準々決勝) 裾花FC Jrユース Vento 7-2(4-0)(3-2) Trovão

M25 (準々決勝) アラグランデFC 0-7(0-3)(0-4) 長野市立東北中学校サッカー部

 

M01 上松中学校サッカー部A 7-0(4-0)(3-0) アプリコスタ千曲

M02 ボニートンFC 16-0(5-0)(11-0) 源流フットサルクラブジュニアユース

M03 J.F.C須坂ヴェンセールA 2-5(2-2)(0-3) アルフット安曇野JY

M04 塩尻中学校 9-0(4-0)(5-1) 南木曽ジュニアユースFC

M05 A.Cリグラ佐久東 2-5(1-1)(1-4) Trovão

M06 J.F.C須坂ヴェンセールB 3-3(0-1)(3-2) アンテロープ塩尻JY

M07 長野市立東北中学校サッカー部 6-1(2-1)(4-0) Foot Ball Club Thinkers

M08 アプリコスタ千曲 3-1(1-1)(2-0) アンテロープ塩尻U15

M09 源流フットサルクラブジュニアユース 0-23(0-13)(0-10) F.C.中野エスペランサU15

M10 アルフット安曇野JY 5-1(3-1)(2-0) FC.塩尻アルマーレ

M11 南木曽ジュニアユースFC 0-6(0-3)(0-3) 裾花FC Jrユース Vento

M12 Trovão 11-2(7-0)(4-2) FC明善

M13 アンテロープ塩尻JY 2-4(1-2)(1-2) アラグランデFC

M14 Foot Ball Club Thinkers 4-3(1-1)(3-2) 上松中学校サッカー部B

M15 アンテロープ塩尻U15 0-7(0-4)(0-3) 上松中学校サッカー部A

M16 F.C.中野エスペランサU15 5-5(3-3)(2-2) ボニートンFC

M17 FC.塩尻アルマーレ 3-1(1-0)(2-1) J.F.C須坂ヴェンセールA

M18 裾花FC Jrユース Vento 5-1(4-1)(1-0) 塩尻中学校

M19 FC明善 0-10(0-6)(0-4) A.Cリグラ佐久東

M20 アラグランデFC 6-0(3-0)(3-0) J.F.C須坂ヴェンセールB

M21 上松中学校サッカー部B 0-10(0-4)(0-6) 長野市立東北中学校サッカー部


● 重要 ● 10/31

予選リーグの対戦表が決定しました.また,参加チーム数が21チームになり

大会要項がRev03に改版されました.

11/09(土) チーム名は略称表記

10:00 M01 A 上松中学校A アプリコスタ
M02 B ボニートン 源流
10:45 M03 A ヴェンセールA アルフット
M04 B 塩尻中学校 南木曽
11:30 M05 A リグラ トロバオ
M06 B ヴェンセールB アンテロープA
12:15 M07 A 東北中学校 シンカーズ
M08 B アプリコスタ アンテロープB
13:00 M09 A 源流 エスペランサ
M10 B アルフット アルマーレ
13:45 M11 A 南木曽 ヴィエント
M12 B トロバオ 明善
14:30 M13 A アンテロープA アラグランデ
M14 B シンカーズ 上松中学校B
15:15 M15 A アンテロープB 上松中学校A
M16 B エスペランサ ボニートン
16:00 M17 A アルマーレ ヴェンセールA
M18 B ヴィエント 塩尻中学校
16:45 M19 A 明善 リグラ
M20 B アラグランデ ヴェンセールB
17:30 M21 A 上松中学校B 東北中学校

 

● 重要 ● 10/02

大会要項をRev02に改版しました.これに伴い参加申込書を改版しています.

これから参加申込みを行うチームの方は以下の要項と参加申込書を使用願います.

大会要項(Rev02)参加申込書

 

開催日: 2013/11/09(土)~11/10(日)

開催場所: 信州スカイパーク体育館

参加希望のチームは,大会要項に記載されている内容を確認し,参加申込書に

必要事項を記入後,大会担当者宛てに2013年10月25日(金)までにメールで

申込み下さい.

 

歴代優勝チーム

第18回大会 2012/11/10~11 筑北村本城体育館,麻績村体育館(19チーム) 上松中学校

第17回大会 2011/10/22~23 塩尻西部中学校,塩尻中学校(18チーム) J.F.C.須坂ヴェンセール

第16回大会 2010/10/23~24 上松町社会体育館,上松中学校(16チーム) ボニートンFC

第15回大会 2009/10/24~25 上松町社会体育館,上松中学校(16チーム) 上松中学校

第14回大会 2008/10/25~26 信州スカイパーク体育館(16チーム) 中野エスペランサU15

第13回大会 2007/10/27~28 上松町社会体育館,上松中学校(14チーム) 上松中学校