PUMA CUP 2014第19回全日本フットサル選手権大会

決勝 試合結果:長野市ホワイトリング

12月15日

M35 セロリーズ 1-6(1-4)(0-2) ボアルース長野

優勝したボアルース長野は2014 年01 月25 日(土)~26 日(日)に

石川県いしかわ総合スポーツセンターにて開催される同北信越大会へ

進出決定!!

 

最終結果

1位…ボアルース長野

2位…セロリーズ

3位…アプリコスタ千曲

3位…暴主 

準決勝 試合結果:長野市ホワイトリング

12月15日

M33 アプリコスタ千曲 4-4(1-2)(2-1)(1-1)(0-0) PK(5-6) セロリーズ

M34 暴主 2-9(0-6)(2-3) ボアルース長野

 

 

二次ラウンド 試合結果:長野市ホワイトリング

12月14日

Gブロック

M21 アプリコスタ千曲 10-1(6-0)(4-1) 長野大学

M25 長野大学 2-9(0-5)(2-4) AC INA

M29 AC INA 2-3(2-1)(0-2) アプリコスタ千曲

1位…アプリコスタ千曲

2位…AC INA

3位…長野大学

 

Hブロック

12月14日

M22 NOLANDA 7-8(1-5)(6-3)暴主

M26 暴主 5-0(2-0)(3-0) Forca Total

M30 Forca Total 2-4(1-3)(1-1) NOLANDA

1位…暴主

2位…NOLANDA

3位…Forca Total

 

Jブロック

12月14日

M23 軽井沢ATTACCANTE 0-2(0-1)(0-1) ミツFinal

M27 ミツFinal 2-4(0-2)(2-2) セロリーズ

M31 セロリーズ 6-1(3-0)(3-1) 軽井沢ATTACCANTE

1位…セロリーズ

2位…ミツFinal

3位…軽井沢ATTACCANTE

 

Kブロック

M24 ボアルース長野 8-2(4-0)(4-2) 諏訪リーグ選抜

M28 諏訪リーグ選抜 1-5(1-2)(0-3) SPIRIT F.C.

M32 SPIRIT F.C. 3-6(1-3)(2-3) ボアルース長野

1位…ボアルース長野

2位…SPIRIT F.C.

3位…諏訪リーグ選抜

 

一次ラウンド(予選リーグ) 4日目 試合結果:筑北村本城体育館

 

11月24日 

Eブロック

M15 ADONE 2-6(2-4)(0-2) AC INA

M17 AC INA 7-3(4-2)(3-1) barbaros

M19 barbaros 4-4(0-2)(4-2) ADONE

1位…AC INA

2位…barbaros(1敗1分け,勝ち点1,得失点差-4)

3位…ADONE

 

Fブロック

M16 LEG SKILL 1-2(0-1)(1-1) Forca Total

M18 Forca Total 3-6(1-3)(2-3) 軽井沢ATTACCANTE FUTSAL CLUB 1999

M20 軽井沢ATTACCANTE FUTSAL CLUB 1999 5-2(3-1)(2-1) LEG SKILL

1位…軽井沢ATTACCANTE FUTSAL CLUB 1999

2位…Forca Total(1勝1敗,勝ち点3,得失点差-2)

3位…LEG SKILL

  

一次ラウンド(予選リーグ) 3日目 試合結果:筑北村本城体育館

 

11月17日 

Cブロック

M09  NOLANDA 0-2(0-0)(0-2) セロリーズ

M11  セロリーズ 5-2(3-2)(2-0) 信州大学VaizravaNa

M13  信州大学VaizravaNa 4-4(2-2)(2-2) NOLANDA

1位…セロリーズ

2位…NOLANDA(1敗1分,勝ち点1,得失点差-2)

3位…信州大学VaizravaNa

 

Dブロック

M10  SPIRIT F.C. 6-4(4-2)(2-2) S.VITORIA

M12  S.VITORIA 4-6(3-2)(1-4) 長野大学

M14  長野大学 2-9(2-3)(0-6) SPIRIT F.C.

1位…SPIRIT F.C.

2位…長野大学(1勝1敗,勝ち点3,得失点差-5)

3位…S.VITORIA

 

 

一次ラウンド(予選リーグ) 2日目 試合結果:筑北村本城体育館

 

11月03日 

Bブロック

M05  アプリコスタ千曲 4-5(0-4)(4-1) 諏訪リーグ選抜

M06  飯山FC 3-6(0-2)(3-4) AlRosse松本

M07  アプリコスタ千曲 6-2(1-0)(5-2) 飯山FC

M08  諏訪リーグ選抜 5-4(3-2)(2-2) AlRosse松本

1位…諏訪リーグ選抜

2位…アプリコスタ千曲(1勝1敗,勝ち点3,得失点差+3)

3位…AlRosse松本

4位…飯山FC

  

一次ラウンド(予選リーグ) 1日目 試合結果:筑北村本城体育館

10月27日 

Aブロック

M01  暴主 7-0(2-0)(5-0) FCもりもり

M02  D-afool 2-3(0-2)(2-1) ミツ Final Futsal Club

M03  暴主 2-1(0-1)(2-0) D-afool

M04  FCもりもり 0-14(0-7)(0-7) ミツ Final Futsal Club

 

1位…ミツ Final Futsal Club

2位…暴主(2勝,勝ち点6,得失点差+8)

3位…D-afool

4位…FCもりもり

 

 

一次ラウンド(予選リーグ)ブロック決定!

10月27日 

Aブロック:暴主、FCもりもり、D-afool、ミツFinal

 

11月3日 

Bブロック:アプリコスタ千曲、諏訪リーグ選抜、飯山FC、AlRosse松本

 

11月17日 

Cブロック:NOLANDA、セロリーズ、信州大学/vaizravaNa

Dブロック:SPIRIT F.C.、S.VITORIA、長野大学

 

11月24日 

Eブロック:ADONE、AC INA、barbaros

Fブロック:LEG SKILL、Forca Total、軽井沢ATTACCANTE

 

一次ラウンド(予選リーグ)日程:

 2013/10/27(日) 筑北村本城体育館

 2013/11/03(日) 筑北村本城体育館

 2013/11/17(日) 筑北村本城体育館

 2013/11/24(日) 筑北村本城体育館

二次ラウンド進出チームによる代表者会議(抽選会):

 2013/12/07(土) 信州スカイパーク体育館

二次ラウンド(決勝リーグ)日程:

 2013/12/14(土) ホワイトリング

準決勝・決勝日程:

 2013/12/15(日) ホワイトリング

 同北信越大会は2014/01/25(土)~26(日)石川県いしかわ総合SCにて開催予定 

  

募集チーム数は前年度優勝チーム(シード)を含め23チームを予定.

申込み締め切り:2013年10月11日(金)

大会要項(Rev03) 参加申込書

 

歴代優勝チーム

第18回大会 2012/12/02(日) 南長野運動公園 ボアルース長野

第17回大会 2011/12/04(日) 南長野運動公園 Bloody Rose

第16回大会 2010/12/12(日) 南長野運動公園 まめもやし

第15回大会 2009/12/13(日) 南長野運動公園 AVANCARLA

第14回大会 2008/11/30(日) 南長野運動公園 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第13回大会 2007/10/16(日) 戸倉体育館 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第12回大会 2006/11/19(日) 信州スカイパーク体育館 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第11回大会 2005/11/20(日) びっくらんど小川 大原学園JaSRAフットサルクラブ