PUMA CUP 2013 第18回全日本フットサル選手権大会第17回長野県大会

決勝トーナメント試合結果

12/02(日) 南長野運動公園体育館

M035 飯山FC vs Bloody Rose 7-5(0-3)(7-2)

M036 軽井沢アタカンテ vs ボアルース長野 2-6(1-2)(1-4)

M037 飯山FC vs ボアルース長野 3-6 (2-2)(1-4)

優勝したボアルース長野は2013年2月2~3日に富山県滑川市で開催される北信越大会に出場決定!!

 

決勝トーナメントの組み合わせ決定!!

12/02(日) 南長野運動公園体育館

10:00~ 飯山FC vs Bloody Rose (準決勝:M035)

12:00~ 軽井沢アタカンテ vs ボアルース長野 (準決勝:M036)

15:00~ M035勝者 vs M036勝者 (決勝:M037)

 

二次ラウンド試合結果(12月1日)

南長野運動公園体育館

M023 飯山FC vs NOLANDA 3-2(1-0)(2-2)

M025 軽井沢アタカンテ vs Niman Guts 4-0(2-0)(2-0)

M027 日本ウェルネス松本 vs 飯山FC 2-9(2-5)(0-4)

M029 SPIRIT F.C. vs 軽井沢アタカンテ 6-7(5-6)(1-1)

M031 NOLANDA vs 日本ウェルネス松本 12-1(6-0)(6-1)

M033 Niman Guts vs SPIRIT F.C. 4-4(3-3)(1-1)

 

上田市自然運動公園体育館

M024 AlRosse松本 vs Bloody Rose 2-2(2-1)(0-1)

M026 AC INA vs 諏訪リーグ選抜 5-2(2-0)(3-2)

M028 暴主 vs AlRosse松本 3-13(1-6)(2-7)

M030 ボアルース長野 vs AC INA 7-1(3-0)(4-1)

M032 Bloody Rose vs 暴主 14-0(6-0)(8-0)

M034 諏訪リーグ選抜 vs ボアルース長野 0-9(0-5)(0-4)

二次ラウンド組合せ決定っ!

12/01(土) 南長野運動公園体育館

10:00~ 飯山FC vs NOLANDA

11:30~ 軽井沢アタカンテ vs Niman Guts

13:00~ 日本ウェルネス松本 vs 飯山FC

14:30~ SPIRIT FC vs 軽井沢アタカンテ

16:00~ NOLANDA vs 日本ウェルネス松本

17:30~ Niman Guts vs SPIRIT FC

 

12/01(土) 上田自然運動公園

10:00~ AlRosse松本 vs Bloody Rose

11:30~ AC INA vs 諏訪リーグ選抜

13:00~ 暴主 vs AlRosse松本

14:30~ ボアルース長野 vs AC INA

16:00~ Bloody Rose vs 暴主

17:30~ 諏訪リーグ選抜 vs ボアルース長野

 

二次ラウンド進出チーム決定

二次ラウンドには下記のチームが進出を決定しました。

Aブロック:暴主、Niman Guts

Bブロック:AC INA

Cブロック:飯山FC、諏訪リーグ選抜

Dブロック:NOLANDA

Eブロック:軽井沢アタカンテ、日本ウェルネス松本

Fブロック:ボアルース長野

Gブロック:AlRosse松本、SPIRIT F.C.

シード:Bloody Rose

二次ラウンドに進出したチームは11月25日にホワイトリング行われる代表者会議で

抽選を行い、二次ラウンドの対戦を決定します。

 

一次ラウンド4日目結果(11/18)

M017 ボアルース長野 vs ARISTOCRAT 11-1(2-0)(9-1)

M018 AlRosse松本 vs SPIRIT F.C. 3-3(1-2)(2-1)

M019 FCもりもり vs ボアルース長野 1-10(1-6)(0-4)

M020 ROBERCAR vs AlRosse松本 1-9(0-4)(1-5)

M021 ARISTOCRAT vs FCもりもり 7-4(3-2)(4-2)

M022 SPIRIT F.C. vs ROBERCAR 9-6(3-3)(6-3)

結果:Fブロック 1位 ボアルース長野(6)、2位 ARISTOCRAT(3)

結果:Gブロック 1位 AlRosse松本(4)、2位 SPIRIT F.C.(4)

 

一次ラウンド3日目結果(11/11)

M011 volupis,e, vs NOLANDA 5-6(0-2)(5-4)

M012 軽井沢アタカンテ vs 日本ウェルネス高等学校松本校 8-3(5-2)(3-1)

M013 vaizravaNa vs volupis,e, 5-2(2-0)(3-2)

M014 DiabloFisso vs 軽井沢アタカンテ 1-7(1-3)(0-4)

M015 NOLANDA vs vaizravaNa 4-3(2-1)(2-2)

M016 日本ウェルネス高等学校松本校 vs DiabloFisso 12-4(6-2)(6-2)

結果:Dブロック 1位 NOLANDA(6),2位 vaizravaNa(3)

結果:Eブロック 1位 軽井沢アタカンテ(6),2位 日本ウェルネス高等学校松本校(3)

 

一次ラウンド2日目結果(11/04)

M05 LEG SKILL vs AC INA 6-7(4-2)(2-5)

M06 諏訪リーグ選抜 vs 飯山FC 2-4(2-2)(0-2)

M07 松本大学 vs LEG SKILL 3-5(0-2)(3-3)

M08 S.VITORIA vs 諏訪リーグ選抜 1-7(1-5)(0-2)

M09 AC INA vs 松本大学 4-1(2-0)(2-1)

M10 飯山FC vs S.VITORIA 2-2(1-1)(1-1)

結果:Bブロック 1位 AC INA(6),2位 LEG SKILL(3)

結果:Cブロック 1位 飯山FC(4),2位 諏訪リーグ選抜(3)

 

一次ラウンド1日目結果(10/28)

M01 Niman Guts Futsal Club vs 暴主 2-2(0-1)(2-1)

M02 ミツ Final Futsal Club vs アプリコスタ千曲/青木固研究所 3-7(1-0)(2-7)

M03 Niman Guts Futsal Club vs ミツ Final Futsal Club 4-0(2-0)(2-0)

M04 暴主 vs アプリコスタ千曲/青木固研究所 9-3(6-1)(3-2)

結果: Aブロック 1位 暴主(6), 2位 Niman Guts Futsal Club(4)

 

一次ラウンド組合せ発表(10/18発表)

Aブロック(10/28)

Niman Guts Futsal Club,暴主,アプリコスタ千曲/青木固研究所,ミツ Final Futsal Club

Bブロック(11/04)

LEG SKILL,AC INA,松本大学フットサル部

Cブロック(11/04)

諏訪リーグ選抜,飯山FC,S.VITORIA

Dブロック(11/11)

volupis,e,, NOLANDA, 信州大学/vaizravaNa

Eブロック(11/11)

軽井沢アタカンテ,日本ウェルネス高等学校 松本校, ディアブロフィッソ

Fブロック(11/18)

ボアルース長野, ARISTOCRAT, FCもりもり

Gブロック(11/18)

AlRosse松本, SPIRIT F.C., ROBERCAR

 

参加申し込みは10/12に締め切りました.

大会要項(Rev04) 参加申込書

 

1次(予選リーグ)ラウンド

10/28,11/04,11/11,11/18 松本市芝沢体育館

2次(決勝リーグ)ラウンド

12/01(土) 南長野運動公園,上田自然運動公園

決勝トーナメント

12/02(日) 南長野運動公園