PUMACUP 2011 第16回全日本フットサル選手権大会北信越予選

決勝トーナメント結果(12/12(日)南長野運動公園内体育館)

 

準決勝第一試合: 公式記録 

  アプリコスタ千曲/青木固研究所 1-2(0-0) AVANCARLA FUT5AL CLUB

 

準決勝第二試合: 公式記録

 まめもやし 4-2(1-0)  軽井沢 ATTACCANTE FUTSAL CLUB 1999

 

 

決勝戦:  公式記録

 AVANCARLA FUT5AL CLUB 2-4(0-1),(0-2,0-0) まめもやし

 

 

優   勝:  まめもやし(初優勝,長野県フットサルリーグ所属)

準優勝:  AVANCARLA FUT5AL CLUB(前回大会優勝,長野県フットサルリーグ所属)

第三位:  アプリコスタ千曲/青木固研究所(北信越フットサルリーグ所属)

第三位:  軽井沢 ATTACCANTE FUTSAL CLUB 1999(長野県フットサルリーグ所属)

 

ご声援,誠にありがとうございました.


決勝リーグ結果(12/11(土))

決勝リーグ(南長野会場): 結果,アプリコスタ千曲まめもやしがトーナメント進出決定.

 

09:30~ NOLANDA - アプリコスタ千曲/青木固研究所  3-5  公式記録

11:00~ AlRosse松本 - まめもやし  2-4  公式記録

12:30~ アプリコスタ千曲/青木固研究所 - 大原学園JaSRA  4-3  公式記録

14:00~ まめもやし - 諏訪リーグ選抜  5-0  公式記録

15:30~ 大原学園JaSRA - NOLANDA  4-2  公式記録

17:00~ 諏訪リーグ選抜 - AlRosse松本  0-8  公式記録

 

 

決勝リーグ(望月会場): 結果,AVANCARLA軽井沢AFCがトーナメント進出決定.

 

09:30~ AVANCARLA - ロベルカル  10-2  公式記録

11:00~ 軽井沢AFC - 上松クラブ  3-2  公式記録

12:30~ ロベルカル - BloodyRose  1-3  公式記録

14:00~ 上松クラブ - FCもりもり  6-7  公式記録

15:30~ BloodyRose - AVANCARLA  0-3  公式記録

17:00~ FCもりもり - 軽井沢AFC  0-4  公式記録

   


 

決勝ラウンドの組合せが決定しました

昨日開催されました代表者会議にて,決勝ラウンドの対戦カードが抽選により決定しました.

決勝ラウンドは決勝リーグ(2会場)と決勝トーナメント(南長野運動公園内体育館)があります.

 

組合せ

 


  PUMA CUP 2011 予選リーグが終了しました

 

各ブロック1位と,各ブロック2位のうち上位5チームと,前年度優勝チームの計12チームが

12/11(土)に開催される決勝リーグに進出します. 予選リーグ結果

【 前年度優勝チーム 】 AVANCARLA FUT5AL CLUB

【 ブロック1位チーム 】

 軽井沢 ATTACCANTE  FUTSAL  CLUB 1999

 まめもやし

 AlRosse 松本

 アプリコスタ千曲/青木固研究所

 ROBERCAR SHINSHU FUTSAL CLUB

 NOLANDA

【 ブロック2位チーム 】

 FCもりもり

 大原学園JaSRAフットサルクラブ

 Bloody Rose

 諏訪リーグ選抜

 上松クラブ

 

 


 

予選E,Fブロック結果(11/14開催)

ブロック E 1位 ROBERCAL, 2位 諏訪リーグ選抜

ブロック F 1位 NOLANDA, 2位 上松クラブ

 

M13 ROBERCAR    1 - 2  ESCADA QUENTE

M14 上松クラブ       2 - 0  創造学園大学付属高校

M15 ESCADA        1 - 2   諏訪リーグ選抜

M16 創造学園付属   1 - 7   NOLANDA

M17 諏訪リーグ選抜 2 - 3   ROBERCAR

M18 NOLANDA      3 - 3   上松クラブ

 


 

予選C,Dブロック結果(11/07開催)

ブロック C 1位 AlRosse松本, 2位 AC伊那

ブロック D 1位 アプリコスタ千曲, 2位 Bloody Rose

 

M7 AlRosse松本     8 - 0  AC伊那

M8 アプリコスタ千曲  2 - 0  Bloody Rose

M9 AC伊那             5 - 0  柳澤スワローズ

M10 Bloody Rose  4 - 3 ミツ Final Futsal Club

M11 柳澤スワローズ 0 - 5 AlRosse松本

M12 ミツ Final Futsal Club 2 - 5 アプリコスタ千曲

 

 


 

 

予選A,Bブロック結果(10/31開催)

ブロック A 1位  軽井沢AFC,  2位 FCもりもり

ブロック B 1位  まめもやし,  2位 大原学園JaSRA

 

M1 FCもりもり   1 - 4 軽井沢AFC

M2 大原学園   0 - 1 まめもやし

M3 軽井沢AFC  5 - 0 volupis,e,

M4 まめもやし   4 - 4 Diabro Fisso

M5 volupis,e,   0 - 5 FCもりもり

M6 Diabro Fisso 1 - 9 大原学園

 


 

大会要項(Rev06)

 

 


 

PUMA CUP修正事項

本大会は,参加予定チーム数が変更したため,予選リーグから決勝リーグへの

勝ち上がりチーム条件を変更しました.

決勝リーグへは,前年度優勝チーム合わせた12チームとなります.

予選リーグの各ブロック1位計6チームと,各ブロック2位のうち上位5チームが

決勝リーグに勝ち上がります.

得失点差,総得点,抽選の順で,この5チームを決定します.

 

大会プログラム(Rev01)

大会要項(Rev05)


 

PUMA CUP 2011 第16回全日本フットサル選手権大会北信越予選を開催します.

 

参加申込書

大会要項(Rev04)