第08回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会長野県大会

開催日: 2017/10/14(土)~15(日)

開催場所: 上松町社会体育館

 

◆ 大会終了 ◆

優勝:アンテロープ塩尻BelFiore

 *11/25-26 富山県滑川市で開催する同北信越大会に出場します.

 

決勝ラウンド試合結果

準決勝 M08 アンテロープ塩尻Belfiore 4-3(1-0)(1-2)(1-1)(1-0) FCアビエスレディース

準決勝 M09 FC上田ユナイテッド 0-2(0-0)(0-2) 安曇野グリーンヒル

決勝戦 M10 アンテロープ塩尻Belfiore 4-0(1-0)(3-0) 安曇野グリーンヒル

 

予選ラウンド試合結果

M01 FC上田ユナイテッド 5-1(3-0)(2-1) FCアビエスレディース

M02 FC大町タフィタU-15 2-1(1-0)(1-1) エリセFC中野

M03 安曇野グリーンヒル 3-3(2-1)(2-1) 筑北SC

M04 FCアビエスレディース 3-2(2-1)(1-1) FC大町タフィタU-15

M05 筑北SC 1-4(0-3)(1-1) アンテロープ塩尻Belfiore

M06 エリセFC中野 1-9(0-5)(1-4) FC上田ユナイテッド

M07 アンテロープ塩尻Belfiore 4-2(1-0)(3-2) 安曇野グリーンヒル

 

予選ラウンドの結果

 Aグループ1位:アンテロープ塩尻Belfiore

 Aグループ2位:安曇野グリーンヒル

 Bグループ1位:FC上田ユナイテッド

 Bグループ2位:FCアビエスレディース

 

◆ 組合せおよび大会スケジュールについて 10/12 ◆

10/14(土) 予選ラウンド

前後半それぞれ8分のプレーイングタイム(インターバル5分)による変則リーグ戦方式

時間内で勝者が決しない場合は勝ち点1を与え引き分けとする.

12:00~ M01 FC上田ユナイテッド(B-1) - FCアビエスレディース(B-2)

12:50~ M02 FC大町タフィタU-15(B-3) - エリセFC中野(B-4)

13:40~ M03 安曇野グリーンヒル(A-1) - 筑北SC(A-2)

14:30~ M04 FCアビエスレディース(B-2) - FC大町タフィタU-15(B-3)

15:20~ M05 筑北SC(A-2) - アンテロープ塩尻BelFiore(A-3)

16:10~ M06 エリセFC中野(B-4) - FC上田ユナイテッド(B-1)

17:00~ M07 アンテロープ塩尻BelFiore(A-3) - 安曇野グリーンヒル(A-1)

 

10/16(日) 決勝ラウンド

トーナメント方式(試合時間は予選ラウンドと同じ)で時間内に決しない場合は3分前後半の延長戦

10:00~ M08(準決勝第1試合) Aグループ1位 - Bグループ2位

11:00~ M09(準決勝第2試合) Bグループ1位 - Aグループ2位

13:30~ M10(決勝戦) M08勝者 - M09勝者 (10-7-10プレーイングタイム)

 

◆ 募集締め切り 10/07 ◆

参加チームは7チームに確定し,4チーム構成のAブロックと3チーム構成の

Bブロックによる変則リーグ方式により,各ブロック1位と2位が最終日に

行われる決勝トーナメントに進出します.

 

◆ 募集開始 09/12 ◆

参加希望のチームは,大会要項に記載されている内容を確認し,参加申込書に

必要事項を記入後,大会担当者宛てに2017年10月06日(金)までにメールで

申込み下さい.

参加申込書は フットサルチーム用サッカーチーム用 があります.

 

歴代優勝チーム

第07回大会 2016/10/16(日) 筑北村本城体育館(4チーム) 上松中学校サッカー部(大会4連覇)

第06回大会 2015/10/24(土)~25(日) 上松町社会体育館(4チーム) 上松中学校マレーザ(大会3連覇)

第05回大会 2014/10/05(日), 10/12(日) 塩尻市立体育館(7チーム) 上松中学校マレーザR

第04回大会 2013/10/05(土)~06(日) 塩尻市立体育館(5チーム) 上松中学校マレーザ

第03回大会 2012/10/14(日) 上松中学校体育館(3チーム) 安曇野グリーンヒル

第02回大会 2011/10/08(土) 上松町社会体育館(3チーム) アンテロープ塩尻BelFiore

第01回大会 2010/10/09(土),11(月) 塩尻市贄川体育館,塩尻中学校(5チーム) アンテロープ塩尻BelFiore