第23回全日本フットサル選手権大会

決勝トーナメント 2017/12/10(日) ホワイトリング

2次ラウンド 2017/12/03(日) ホワイトリング

2次ラウンド進出代表者会議 11/25(土)17:30~ 信州スカイパーク体育館2F会議室

1次ラウンド 11/12(日),11/19(日) 筑北村本城体育館 11/23(木) 麻績村総合体育館

 

最新大会要項(Rev02) 大会プログラム(Rev03)

 

◆ 決勝ラウンド対戦カード決定(12/04) ◆

12/03に開催した2次ラウンドの結果,各グループの1位チームが決定しました.

12/10開催予定の決勝ラウンド対戦カードは以下のとおり

M28 準決勝第1試合 10:00~ AC.KISO vs ボアルース長野

M29 準決勝第2試合 12:00~ 信州大学 vaizravaNa vs SPIRIT南信州

M30 決勝戦 14:40~ M28勝者 vs M29勝者

 

◆ 2次ラウンド対戦カード(11/29) ◆

12/03(日) ホワイトリング pitch:A

M16 10:00~ BBB vs アロッサ 3-11(1-4)(2-7)

M18 11:30~ 松本大学 vs ミツ 2-4(1-3)(1-1)

M20 13:00~ アロッサ vs KISO 3-5(1-2)(2-3)

M22 14:30~ ミツ vs 信州大学 3-3(0-2)(3-1)

M24 16:00~ KISO vs BBB 4-4(1-1)(3-3)

M26 17:30~ 信州大学 vs 松本大学 10-2(6-1)(4-1)

 

Fグループ1位: AC.KISO

Gグループ1位: 信州大学 vaizravaNa

 

12/03(日) ホワイトリング pitch:B

M17 10:00~ 筑北 vs ブラッディ 1-5(0-2)(1-3)

M19 11:30~ SC軽井沢 vs ヴェルメリオ 6-3(0-0)(6-3)

M21 13:00~ ブラッディ vs ボアルース 1-6(0-2)(1-4)

M23 14:30~ ヴェルメリオ vs SPIRIT 0-9(0-4)(0-5)

M25 16:00~ ボアルース vs 筑北 8-0(3-0)(5-0)

M27 17:30~ SPIRIT vs SC軽井沢 6-2(4-0)(2-2)

 

Hグループ1位: ボアルース長野

Iグループ1位: SPIRIT南信州

 

◆ 2次ラウンド進出チーム(11/23) ◆

シードチーム:ボアルース長野

 

各グループ1位

 Aグループ:BloodyRose (無所属)
 Bグループ:SPIRIT南信州 (ゼビオ北信越2部リーグ)
 Cグループ:AC.KISO (ゼビオ長野県2部Sリーグ)
 Dグループ:信州大学 vaizravaNa (北信越大学リーグ)
 Eグループ:B.B.B Biology (無所属)

 

 2位以下上位6チーム

  AlRossa松本 (ゼビオ北信越2部リーグ)
  SC軽井沢クラブ (ゼビオ長野県1部リーグ) 
  ミツFinal Futsal Club (ゼビオ長野県1部リーグ))
  ボアルース長野ヴェルメリオ (ゼビオ長野県2部Nリーグ)
  筑北SC WELLNESS (ゼビオ長野県1部リーグ)
  松本大学 (ゼビオ長野県2部Sリーグ) 

 

◆ 1次ラウンド組合せ(10/31) 試合結果(11/23) ◆

1次ラウンド対戦表 (注:pdfが開きます)

 

11/12(日) 筑北村本城体育館(A,Bグループ)

M01 10:00~ ブラッディー vs アロッサ 3-1(2-0)(1-1)

M02 11:30~ SC軽井沢 vs ロベルカル 4-3(1-2)(3-1)

M03 13:00~ アロッサ vs フォルサ 5-1(2-0)(3-1)

M04 14:30~ ロベルカル vs スピリット 1-6(0-2)(1-4)

M05 16:00~ フォルサ vs ブラッディ 2-5(1-2)(1-3)

M06 17:30~ スピリット vs SC軽井沢 6-2(2-0)(4-2)

 

11/19(日) 筑北村本城体育館(C,Dグループ)

M07 10:00~ KISO vs 長野大学 5-2(3-2)(2-0)

M08 11:30~ 信州大学 vs ヴェルメリオ 3-1(2-0)(1-1)

M09 13:00~ 長野大学 vs ミツ 2-6(1-3)(1-3)

M10 14:30~ ヴェルメリオ vs アタカンテ 6-0(2-0)(4-0)

M11 16:00~ ミツ vs KISO 3-5(1-2)(2-3)

M12 17:30~ アタカンテ vs 信州大学 1-4(1-1)(0-3)

 

11/23(祝木) 麻績村総合体育館(Eグループ)

M13 13:00~ BBB vs 松本大学 9-2(4-0)(5-2)

M14 14:30~ 松本大学 vs 筑北SC 1-1(1-1)(0-0)

M15 16:00~ 筑北SC vs BBB 6-6(1-5)(5-1)

 

◆ 1次ラウンドグループ分け(10/31) ◆

 *グループ 正式チーム名(所属リーグ,チーム略称名)

A-1 BloodyRose(無所属,ブラッディ)

A-2 AlRosse松本(ゼビオ北信越2部,アロッサ)

A-3 Forca Total(ゼビオ県1部,フォルサ)

B-1 SC軽井沢クラブ(ゼビオ県1部,SC軽井沢)

B-2 ROBERCAR信州フットサルクラブ(ゼビオ県2部N,ロベルカル)

B-3 SPIRIT南信州(ゼビオ北信越2部,スピリット)

C-1 AC.KISO(ゼビオ県2部S,KISO)

C-2 長野大学フットサル部(無所属,長野大学)

C-3 ミツFinal Futsal Club(ゼビオ県1部,ミツ)

D-1 信州大学 vaizravaNa(北信越大学,信州大学)

D-2 ボアルース長野ヴェルメリオ(ゼビオ県2部N,ヴェルメリオ)

D-3 軽井沢 ATTACCANTE FUTSAL CLUB 1999(ゼビオ県1部,アタカンテ)

E-1 B.B.B Biology(無所属,BBB)

E-2 松本大学(ゼビオ県2部S,松本大学)

E-3 筑北SC WELLNESS(ゼビオ県1部,筑北SC)

2次ラウンド進出チームは,各グループ1位の5チームと2位以下のうち成績上位6チームとする.

なお,前年度優勝チームであるボアルース長野(DUARIG Fチャレンジリーグ,ゼビオ北信越1部リーグ)

は本大会シードチームとし,2次ラウンドよりエントリーする.

 

◆ 募集開始(09/27記載) ◆

 参加希望チームは大会要項を熟読し,参加申込書に必要事項を記載したのち

 大会担当者までメールで,一次ラウンド希望日を添えて申込みを行うこと.

 なお,締切は10/20(金)とする.

 

歴代優勝チーム

第22回大会 2016/12/11(日) ホワイトリング ボアルース長野

第21回大会 2015/12/13(日) ホワイトリング ボアルース長野

第20回大会 2014/12/14(日) ホワイトリング Bloody Rose

第19回大会 2013/12/15(日) ホワイトリング ボアルース長野

第18回大会 2012/12/02(日) 南長野運動公園 ボアルース長野

第17回大会 2011/12/04(日) 南長野運動公園 Bloody Rose

第16回大会 2010/12/12(日) 南長野運動公園 まめもやし

第15回大会 2009/12/13(日) 南長野運動公園 AVANCARLA

第14回大会 2008/11/30(日) 南長野運動公園 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第13回大会 2007/10/16(日) 戸倉体育館 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第12回大会 2006/11/19(日) 信州スカイパーク体育館 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第11回大会 2005/11/20(日) びっくらんど小川 大原学園JaSRAフットサルクラブ