第22回全日本フットサル選手権大会

決勝トーナメント 2016/12/11(日) ホワイトリング

2次ラウンド 2016/12/10(土) ホワイトリング

2次ラウンド進出代表者会議 11/26(土)18:00~ 信州スカイパーク体育館2F会議室

1次ラウンド 10/30(日), 11/06(日), 11/13(日), 11/20(日) 筑北村本城体育館

 

◆ 2次ラウンド対戦カード決定(11/29) ◆

11/26に行われた2次ラウンド進出チーム代表者会議により,抽選で以下の対戦となりました.

M19 10:00 Palsu - SC軽井沢

M20 10:00 軽井沢アタカンテ - ボアルース長野ヴェルメリオ

M21 11:30 信州大学 vaizravaNa - サルタトーレさかき

M22 11:30 AC.KISO - AlRosse松本

M23 13:00 SC軽井沢 - 青木固研究所/アプリコスタ千曲

M24 13:00 ボアルース長野ヴェルメリオ - 飯山FC

M25 14:30 サルタトーレさかき - ボアルース長野

M26 14:30 AlRosse松本 - Bloody Rose

M27 16:00 青木固研究所/アプリコスタ千曲 - Palsu

M28 16:00 飯山FC - 軽井沢アタカンテ

M29 17:30 ボアルース長野 - 信州大学 vaizravaNa

M30 17:30 Bloody Rose - AC.KISO

大会プログラムRev02 (注:pdfが開きます)

大会要項Rev04 (注:pdfが開きます)

 

◆ 2次ラウンド進出チーム(11/22) ◆

シードチーム ボアルース長野

Cブロック1位 飯山FC

Dブロック1位 アロッサ松本

Eブロック1位 アプリコスタ千曲

Fブロック1位 Bloody Rose

Gブロック1位 SC軽井沢

Hブロック1位 軽井沢アタカンテ

2位以下のうち勝ち点,得失点差,総得点,フェアプレーポイントの少ないチームの

上位5チームは以下

AC.KISO(3,8), 信州大学vaizravaNa(3,5), Palsu(3,2),

ボアルース長野ヴェルメリオ(3,1), サルタトーレさかき(3,-4)  *勝ち点,得失点差

星取表 (注:pdfが開きます)

 

◆ 1次ラウンド3日目結果(11/22) ◆

M13 Laluce morne 3-9(1-4)(2-5) 信州大学vaizravaNa

M14 Forca Total 1-1(0-1)(1-0) 軽井沢アタカンテ

M15 信州大学vaizravaNa 3-4(1-3)(2-1) SC軽井沢

M16 軽井沢アタカンテ 4-3(4-1)(0-2) Palsu

M17 SC軽井沢 7-2(4-2)(3-0) Laluce morne

M18 Palsu 4-1(2-1)(2-0) Forca Total

Gブロック SC軽井沢(6), 信州大学vaizravaNa(3), Laluce morne(0)

Hブロック 軽井沢アタカンテ(4), Palsu(3), Forca Total(1)

 

◆ 1次ラウンド2日目結果(11/13) ◆

M07 アプリコスタ千曲 2-1(1-1)(1-0) AC.KISO

M08 ミツ Final FC 3-9(1-6)(2-3) Bloody Rose

M09 AC.KISO 10-1(6-1)(4-0) SPIRIT南信州

M10 Bloody Rose 7-2(5-0)(2-2) サルタトーレさかき

M11 SPIRIT南信州 2-2(1-1)(1-1) アプリコスタ千曲

M12サルタトーレさかき 3-2(2-1)(1-1) ミツ Final FC

Eグループ アプリコスタ千曲(4), AC.KISO(3), SPIRIT南信州(1)

Fグループ Bloody Rose(6), サルタトーレさかき(3), ミツ Final FC(0) *()勝ち点

 

◆ 1次ラウンド1日目結果(11/08) ◆

M01 松本大学 4-5(0-4)(4-1) ロベルカル信州フットサルクラブ

M02 AlRosse松本 11-2(6-2)(5-0) 長野大学フットサル部

M03 ロベルカル信州フットサルクラブ 1-8(1-4)(0-4) 飯山FC

M04 長野県フットサル部 0-6(0-3)(0-3) ボアルース長野ヴェルメリオ

M05 飯山FC 5-2(3-1)(2-1) 松本大学

M06 ボアルース長野ヴェルメリオ 2-7(2-3)(0-4) AlRosse松本

Cグループ 飯山FC(6),ロベルカル(3),松本大学(0)

Dグループ アロッサ松本(6),ボアルース長野ヴェルメリオ(3),長野大学(0)  *()勝ち点

 

◆ 1次ラウンド対戦カード決定(10/25) ◆

1次ラウンドより参加するチームが18チームとなったので,以下の対戦カードに決定した.

各グループの1位6チームと,各グループ2位のうち上位5チームの計11チームが

2次ラウンドに進出する.昨年優勝のボアルース長野は2次ラウンドより参戦する.

大会要項Rev03

 

11/06(日) 筑北村本城体育館(C,Dグループ)

M01 09:30 松本大学 - ロベルカル

M02 11:00 アロッサ松本 - 長野大学

M03 12:30 ロベルカル - 飯山FC

M04 14:00 長野大学 - ボアルース長野ヴェルメリオ

M05 15:30 飯山FC - 松本大学

M06 17:00 ボアルース長野ヴェルメリオ - アロッサ松本

 

11/13(日) 筑北村本城体育館(E,Fグループ)

M07 09:30 アプリコスタ千曲 - FC KISO

M08 11:00 ミツFinal - ブラッディローズ

M09 12:30 FC KISO - SPIRIT南信州

M10 14:00 ブラッディローズ - サルタトーレさかき

M11 15:30 SPIRIT南信州 - アプリコスタ千曲

M12 17:00 サルタトーレさかき - ミツFinal

 

11/20(日) 筑北村本城体育館(G,Hグループ)

M13 09:30 ラッチェ - 信州大学

M14 11:00 フォルサ - 軽井沢アタカンテ

M15 12:30 信州大学 - SC軽井沢

M16 14:00 軽井沢アタカンテ - パルス

M17 15:30 SC軽井沢 - ラッチェ

M18 17:00 パルス - フォルサ

 

◆ 募集開始(10/01記載) ◆

 参加希望チームは大会要項を熟読し,参加申込書に必要事項を記載したのち

 大会担当者までメールで,一次ラウンド希望日を添えて申込みを行うこと.

 なお,締切は10/14(金)とする.

 

歴代優勝チーム

第21回大会 2015/12/13(日) ホワイトリング ボアルース長野

第20回大会 2014/12/14(日) ホワイトリング Bloody Rose

第19回大会 2013/12/15(日) ホワイトリング ボアルース長野

第18回大会 2012/12/02(日) 南長野運動公園 ボアルース長野

第17回大会 2011/12/04(日) 南長野運動公園 Bloody Rose

第16回大会 2010/12/12(日) 南長野運動公園 まめもやし

第15回大会 2009/12/13(日) 南長野運動公園 AVANCARLA

第14回大会 2008/11/30(日) 南長野運動公園 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第13回大会 2007/10/16(日) 戸倉体育館 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第12回大会 2006/11/19(日) 信州スカイパーク体育館 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第11回大会 2005/11/20(日) びっくらんど小川 大原学園JaSRAフットサルクラブ