第21回全日本フットサル選手権大会

決勝トーナメント 2015/12/13(日) ホワイトリング

2次ラウンド 2015/12/12(土) ホワイトリング

2次ラウンド進出代表者会議 11/29(日) 南長野運動公園

1次ラウンド 10/25(日), 11/01(日), 11/08(日), 11/22(日) 筑北村本城体育館

 

優勝 ボアルース長野

準優勝 信州大学vaizravaNa

第3位 AlRosse松本, セロリーズ

 

◆ 決勝ラウンド結果(12/30)記載 ◆

M36 決勝戦  信州大学vaizravaNa  VS  ボアルース長野   4-8(3-6)(1-2)

M35 準決勝第1試合 ボアルース長野 VS AlRosse松本  4-1(3-1)(1-0)

M34 準決勝第2試合 セロリーズ  VS 信州大学vaizravaNa  4-5(2-2)(2-3)

 

◆ 2次ラウンド結果(12/30)記載 ◆

M22 セロリーズ - 長野大学フットサル部  6-0(3-0)(3-0)

M23 ForcaTotal - 信州大学vaizravaNa  4-5(2-3)(2-2)

M24 アンテロープフットサルクラブ - ボアルース長野  2-9(0-5)(2-4)

M25 AlRosse松本 - BloodyRose 2-2(0-0)(0-0)

M26 長野大学フットサル部 - 松本大学 6-2(3-0)(3-2)

M27 信州大学vaizravaNa - SPIRIT南信州 4-2(1-0)(3-2)

M28 ボアルース長野 - 飯山FC 10-0(3-0)(7-0)

M29 BloodyRose - 青木固研究所/アプリコスタ千曲 4-9(2-3)(2-6)

M30 松本大学 - セロリーズ 3-6(2-4)(1-2)

M31 SPIRIT南信州 - ForcaTotal 1-5(1-2)(0-3)

M32 飯山FC - アンテロープフットサルクラブ 3-5(2-2)(1-3)

M33 青木固研究所/アプリコスタ千曲 - AlRosse松本 4-5(2-3)(2-2)

星取表

 

◆ 1次ラウンド結果(11/03)記載 ◆

11/01(日)

 Cブロック

  1位 SPIRIT南信州 【全勝】

  2位 LEG SKILL 【勝点3】 1-1-0 得失点差 -3

  3位 ROBERCAR/AJITO 【勝点0】 0-2-0 得失点差 -5

 Dブロック

  1位 アンテロープフットサルクラブ 【全勝】

  2位 Forca Total 【勝点3】 1-1-0 得失点差 1

  3位 Laluce morne 【勝点0】 0-2-0 得失点差 -15

 

 M04 SPIRIT南信州 - ROBERCAR/AJITO  6 - 3 ( 3 - 1 )( 3 - 2 )

 M05 Laluce morne - Forca Total 1 - 4 ( 0 - 1 )( 1 - 3 )

 M06 ROBERCAR/AJITO - LEG SKILL 4 - 6 ( 2 - 4 )( 2 - 2 )

 M07 Forca Total - アンテロープフットサルクラブ 3 - 5 ( 1 - 2 )( 2 - 3 )

 M08 LEG SKILL - SPIRIT南信州 3 - 8 ( 2 - 5 )( 1 - 2 )

 M09 アンテロープフットサルクラブ - Laluce morne 12 - 0 ( 3 - 0 )( 9 - 0 )

 

10/25(日)

 Bブロック

  1位 AlRosse松本 【全勝】

  2位 松本大学 【勝点3】 1-1-0 得失点差 -2

  3位 AC.KISO 【勝点0】 0-2-0 得失点差 -9

 

 M01 AC.KISO - 松本大学フットサル部 4 - 8 ( 0 - 5 )( 4 - 3 )

 M02 松本大学フットサル部 - AlRosse松本 1 - 7 ( 0 - 3 )( 1 - 4 )

 M03 AlRosse松本 - AC.KISO 10 - 5 ( 3 - 3 )( 7 - 2 )

 

◆ 1次ラウンド組合せ発表(10/21記載) ◆

公開スケジュール(Rev03)

大会要項(Rev04)

10/25(日)Bブロック:
  13:00 M01 AC.KISO - 松本大学
  15:00 M02 松本大学 - AlRosse松本
  17:00 M03 AlRosse松本 - AC.KISO

 

11/01(日)C/Dブロック:
  09:30 M04 SPIRIT南信州 - ROBERCER/AJITO
  11:00 M05 Laluce morne - Forca Total
  12:30 M06 ROBERCER/AJITO - LEG SKILL
  14:00 M07 Forca Total - アンテロープFC
  15:30 M08 LEG SKILL - SPIRIT南信州
  17:00 M09 アンテロープFC - Laluce morne

 

11/08(日)E/Fブロック:
  09:30 M10 B.B.B Biology - ミツFinal Futsal Club
  11:00 M11 S·VITORIA - 飯山FC
  12:30 M12 ミツFinal Futsal Club - 青木固研究所/アプリコスタ千曲
  14:00 M13 飯山FC - 信州大学 vaizravaNa
  15:30 M14 青木固研究所/アプリコスタ千曲 - B.B.B Biology
  17:00 M15 信州大学 vaizravaNa - S·VITORIA

 

11/22(日)G/Hブロック:
  09:30 M16 長野大学 - D-afool
  11:00 M17 NOLANDA - ボアルース長野
  12:30 M18 D-afool - セロリーズ
  14:00 M19 ボアルース長野 - Sara
  15:30 M20 セロリーズ - 長野大学
  17:00 M21 Sara - NOLANDA

  

◆ 参加申込み時の注意点(10/13記載) ◆

大会要項 12.参加申込み記載の「チーム情報」と「選手情報」を申込み時に

提出する依頼を無くします.参加申込書のみの提出をお願いします.

理由:チームによって最新状況が反映されていない場合があるため

 

◆ 大会要項改版 Rev03(09/24記載) ◆

大会要項をRev03に改版しました.こちら

改版ポイント

 (1) 優勝チームのみ,本大会北信越大会に出場する権利と義務を得る.

 (2) シードチーム含め参加チームの申込み締め切りを10/16(金)とする.

 

◆ 募集開始(09/15記載) ◆

 参加希望のチームは,大会要項を熟読し,参加申込書に必要事項を記載したのち

 大会担当者までメールで,一次ラウンド希望日を添えて申込みを行うこと.

 なお,締切は10/16(金)とする.

 

歴代優勝チーム

第20回大会 2014/12/14(日) ホワイトリング Bloody Rose

第19回大会 2013/12/15(日) ホワイトリング ボアルース長野

第18回大会 2012/12/02(日) 南長野運動公園 ボアルース長野

第17回大会 2011/12/04(日) 南長野運動公園 Bloody Rose

第16回大会 2010/12/12(日) 南長野運動公園 まめもやし

第15回大会 2009/12/13(日) 南長野運動公園 AVANCARLA

第14回大会 2008/11/30(日) 南長野運動公園 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第13回大会 2007/10/16(日) 戸倉体育館 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第12回大会 2006/11/19(日) 信州スカイパーク体育館 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第11回大会 2005/11/20(日) びっくらんど小川 大原学園JaSRAフットサルクラブ