PUMA CUP 2015第20回全日本フットサル選手権大会

決勝トーナメント 2014/12/14(日) ホワイトリング

2次ラウンド 2014/12/13(土) ホワイトリング

1次ラウンド 2014/11/02(日) 11/09(日) 11/16(日) 11/23(日) 筑北村本城体育館

 

◆ 決勝試合結果 ◆

M38 BloddyRose 6-3(1-1,5-2) アンテロープ塩尻

 

以上の結果優勝したBloddyRose,及び準優勝したアンテロープ塩尻の2チームは

1月24,25日に長野市南長野体育館で行われる北信越大会に出場が決定しました!

 

◆ 準決勝試合結果 ◆

M36 BloddyRose 5-4(5-0,0-4) ボアルース長野

M37 アンテロープ塩尻 5-3(3-3,2-0) アロッサ松本

 

◆ 2次ラウンド試合結果 ◆

M24 BloddyRose 6-3(1-1,5-2) vaizravaNa

M25 S.VITORIA 0-3(0-0,0-3) 飯山FC

M26 ボアルース長野 1-0(1-0,0-0) SPIRIT F.C.

M27 アロッサ松本 8-1(4-0,4-1) D-afool

M28 vaizravaNa 9-2(3-1,6-1) ADONE

M29 飯山FC 2-4(2-2,0-2) アンテロープ塩尻

M30 SPIRIT F.C. 4-2(3-1,1-1) LEG SKILL

M31 D-afool 2-3(0-2,2-1) アプリコスタ千曲

M32 ADONE 2-7(0-3,2-4) BloddyRose

M33 アンテロープ塩尻 13-1(3-0,10-1) S.VITORIA

M34 LEG SKILL 1-7(1-3,0-4) ボアルース長野

M35 アプリコスタ千曲 1-1(0-1,1-0) アロッサ松本

 

Hブロック順位…1位 BloddyRose,2位 vaizravaNa,3位 ADONE

Jブロック順位…1位 アンテロープ塩尻,2位 飯山FC,3位 S.VITORIA

Kブロック順位…1位 ボアルース長野,2位 SPIRIT F.C.,3位 LEG SKILL

Lブロック順位…1位 アロッサ松本,2位 アプリコスタ千曲,3位 D-afool

 

◆ 2次ラウンド組み合わせ決定 ◆

2次ラウンドの抽選が行われ、組み合わせが決定しました。

Hブロック…BloddyRose,vaizravaNa,ADONE

Jブロック…S.VITORIA,飯山FC,アンテロープ塩尻

Kブロック…ボアルース長野,SPIRIT F.C.,LEG SKILL

Lブロック…アロッサ松本,D-afool,アプリコスタ千曲

 

大会プログラムRev04

  

◆ 2次ラウンド進出チーム決定 ◆

1次ラウンドの結果、以下の12チームが2次ラウンド進出が決定しました。

ボアルース長野,アプリコスタ千曲,アンテロープ塩尻,BloddyRose,S.VITORIA,

LEG SKILL,vaizravaNa,SPIRIT F.C.,アロッサ松本,ADONE,飯山FC,D-afool

2次ラウンドの抽選は11/24(月祝)18:00~ホワイトリング会議室で行います。

 

◆ 1次ラウンド11/23試合結果 ◆

M19 飯山FC 5-1(3-0,2-1) NOLANDA

M20 D-afool 8-3(3-0,5-3) 軽井沢ATTACCANTE

M21 ミツFinal 1-5(0-1,1-4) 飯山FC

M22 NOLANDA 7-3(4-3,3-0) D-afool

M23 軽井沢ATTACCANTE 4-3(2-0,2-3) ミツFinal

Gブロック…1位 飯山FC,2位 D-afool,3位 NOLANDA,

      4位 軽井沢ATTACCANTE,5位 ミツFinal

 

◆ 衆議院解散総選挙に伴うレギュレーション変更に付いて(11/20) ◆

12/14に総選挙の投票日となり、会場使用に制限が掛りました。

これに伴い、大会のレギュレーションを変更しました。

大会要項Rev05

 

◆ 1次ラウンド11/16試合結果 ◆

M13 B.B.B Biology 6-2(3-1,3-1) ARISTOCRAT

M14 ADONE 3-4(2-1,1-3) アロッサ松本

M15 ARISTOCRAT 3-5(2-2,1-3) SPIRIT F.C.

M16 アロッサ松本 4-3(3-3,1-0) Forca Total

M17 SPIRIT F.C. 7-2(4-1,3-1) B.B.B Biology

M18 Forca Total 4-7(3-5,1-2) ADONE

Eブロック…1位 SPIRIT F.C.,2位 B.B.B Biology,3位 ARISTOCRAT

Fブロック…1位 アロッサ松本,2位 ADONE,3位 Forca Total

 

◆ 1次ラウンド11/9試合結果 ◆

M07 S.VITORIA 2-2(1-1,1-1) Sara

M08 LEG SKILL 5-4(2-3,3-1) 日本ウェルネス高校

M09 Sara 1-4(1-1,0-3) 長野大学

M10 日本ウェルネス高校 1-8(1-4,0-4) vaizravaNa

M11 長野大学 4-6(1-3,3-3) S.VITORIA

M12 vaizravaNa 1-1(1-0,0-1) LEG SKILL

Cブロック…1位 S.VITORIA,2位 長野大学,3位 Sara

Dブロック…1位 vaizravaNa,2位 LEG SKILL,3位 日本ウェルネス高校

 

◆ 1次ラウンド11/2試合結果 ◆

M01 アプリコスタ千曲 6-8(4-3,2-5) アンテロープ塩尻

M02 暴主 2-8(1-3,1-5) BloddyRose

M03 アンテロープ塩尻 9-5(5-2,4-3) 松本大学フットサル部

M04 BloddyRose 6-1(2-1,4-0) ROBERCAR SHINSHU FUTSAL CLUB

M05 松本大学フットサル部 1-6(1-3,0-3) アプリコスタ千曲

M06 ROBERCAR SHINSHU FUTSAL CLUB 6-4(4-1,2-3) 暴主

Aブロック…1位 アンテロープ塩尻,2位 アプリコスタ千曲,3位 松本大学フットサル部

Bブロック…1位 BloddyRose,2位 ROBERCAR SHINSHU FUTSAL CLUB,3位 暴主

 

◆ 参加チーム、および大会プログラム決定(10/29) ◆

1次ラウンドの組み合わせが決定しました。

大会プログラムRev02

大会要項Rev04

 

◆ 募集開始 10/03 ◆

参加希望のチームは,大会要項に記載されている内容を確認し,参加申込書

必要事項を記入後,大会担当者宛てに2014年10月17日(金)までにメールで

申込み下さい.

 

歴代優勝チーム

第19回大会 2013/12/15(日) ホワイトリング ボアルース長野

第18回大会 2012/12/02(日) 南長野運動公園 ボアルース長野

第17回大会 2011/12/04(日) 南長野運動公園 Bloody Rose

第16回大会 2010/12/12(日) 南長野運動公園 まめもやし

第15回大会 2009/12/13(日) 南長野運動公園 AVANCARLA

第14回大会 2008/11/30(日) 南長野運動公園 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第13回大会 2007/10/16(日) 戸倉体育館 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第12回大会 2006/11/19(日) 信州スカイパーク体育館 大原学園JaSRAフットサルクラブ

第11回大会 2005/11/20(日) びっくらんど小川 大原学園JaSRAフットサルクラブ